Главная страница / Всероссийская олимпиада школьников / Всероссийская олимпиада школьников 2021 год

Всероссийская олимпиада школьников 2021 год

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ

Всероссийская олимпиада проходит в несколько этапов. Предварительно надо изучить требования и правила для каждого этапа, посоветоваться с педагогами. Этапы Всероссийской олимпиады школьников на 2020-2021 год:

1.   Школьный— с 6 октября по 22 октября.

2.    Муниципальный— с 1 ноября по 20 декабря.

3.    Региональный— январь - февраль.

4.     Заключительный — с марта по апрель.

Второй этап проводится по согласованию с местными органами власти. Принимают участие победители школьного этапа. Существуют некоторые ограничения: для второго этапа не принимают заявки от учащихся 1-6 классов.  С 7-11 классы.Для выполнения конкурсного задания отводится 5 часов. Результаты регионального этапа публикуют в официальном издании.

Третий этап проводится в определенном городе региона. К участию допускаются только ученики 9-11 классов, которые стали призерами предшествующих этапов. Они должны набрать определенное количество баллов. Решаются конкурсные задания не более 5 часов.

Заключительный этап может проходить в один или два тура, если испытания не могут сразу выявить победителя. Все участники последнего этапа должны набрать определенное количество баллов.

Важное дополнение

Если ученик не согласен с результатами проверки своей работы, то у него есть право подать апелляцию. Копию работы проверяют на сайте олимпиады, потом можно предъявить претензию. Это можно сделать на всех этапах всероссийского конкурса.

Дата изменения информации: 15.10.2021 09:33