Главная страница / Родителям / Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Десять фактов, которые нужно сообщить детям ради безопасности в Интернете

Если вы не уверены, с чего начать, вот несколько рекомендаций, как сделать посещение интернета для детей безопасным.

1.

Поощряйте детей делиться с вами их опытом в интернете. Посещайте Сеть вместе с детьми.

2.

Научите детей доверять интуиции. Если их в интернете что-либо беспокоит, им следует сообщить об этом вам.

3.

Если дети общаются в чатах, используют программы мгновенного обмена сообщениями, играют или занимаются чем-то иным, требующим регистрационного имени, помогите ребенку его выбрать и убедитесь, что оно не содержит никакой личной информации.

4.

Настаивайте на том, чтобы дети никогда не выдавали своего адреса, номера телефона или другой личной информации; например, места учебы или любимого места для прогулки.

5.

Объясните детям, что разница между правильным и неправильным одинакова: как в и интернете, так и в реальной жизни.

6.

Научите детей уважать других в интернете. Убедитесь, что они знают о том, что правила хорошего поведения действуют везде — даже в виртуальном мире.

7.

Настаивайте, чтобы дети уважали собственность других в интернете. Объясните, что незаконное копирование чужой работы — музыки, компьютерных игр и других программ — является кражей.

8.

Скажите детям, что им никогда не следует встречаться с друзьями из интернета. Объясните, что эти люди могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают.

9.

Скажите детям, что не все, что они читают или видят в интернете, — правда. Приучите их спрашивать вас, если они не уверены.

10.

Контролируйте деятельность детей в интернете с помощью современных программ. Они помогут отфильтровать вредное содержимое, выяснить, какие сайты посещает ребенок и что он делает на них.

Дата изменения информации: 29.09.2017 09:54