материально-техническое обеспечение

Материально-техническая база

МБОУ Кривопорожская СОШ  находится в типовом здании, построенном в 1992 г., общей площадью 3628,4 м2. В здании имеются 15 учебных кабинетов,  учебная мастерская, спортивный зал площадью 160,6 м2 ,актовый зал площадью 78,7 м2. В наличии столовая  на 80 посадочных мест. Количество посадочных мест в актовом зале позволяет интересно организовать досуг учащихся. Имеются  библиотека с читальным залом, фонд которой насчитывает 4851 книг и 3024 учебников, музейная комната.

Информационная среда школы создаёт условия для широкого и системного использования компьютерных технологий в образовательном процессе, повышения эффективности урочных и внеурочных занятий по всем учебным предметам на всех ступенях образования, в индивидуальной учебно-исследовательской работе учащихся. В школе – 1 компьютерный класс (10 ученических компьютеров, которые подключены к Internet). В  каждом  классе     имеется   оборудованное рабочее место    учителя, что дает возможность  учителю использовать его во время образовательного процесса.

Наличие оргтехники (принтеры, ксероксы, МФУ, видеопроекторы), аудиовизуальных, теле-, видео- и DVD- воспроизводящих устройств позволяют оптимизировать образовательный процесс и его организацию в соответствии с современными требованиями.

Предметные кабинеты оборудованы по всем образовательным областям. Из них специализированных: 1 кабинет информатики, 1 кабинет географии и биологии, 1 кабинет физики, 1 кабинет химии, 2 кабинета математики,  3 кабинета русского языка и литературы, 1 кабинета иностранного языка, 1 кабинет истории.

Существующая материально-техническая база школы соответствует современным требованиям, организации учебно-воспитательного процесса.

Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса

Показатель

Значение

1.

Наличие локальной сети в учреждении (да/нет)

2.

Наличие доступа к сети Интернет (да/нет)

3.

Скорость доступа к сети Интернет

1,8Мб\сек

4.

Количество компьютерных классов

5.

Количество компьютеров в учреждении

6.

Количество компьютеров, используемых в учебном процессе (размещенных в учебных кабинетах)

7.

Количество используемых в учебном процессе компьютеров, обеспеченных доступом к сети Интернет

8.

Количество установленных фильтров контентной фильтрации, обеспечивающих исключение доступа обучающихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания.

9.

Оснащенность компьютеров лицензионным программным обеспечением

(в %)

10.