Главная страница / Новости / 2017 / День народного единства

23 ноября 2017

Все это Россия!

4 ноября Россия отмечала День народного единства.  Этот праздник символизирует  сплоченность всех народов  нашей   страны, умение  объединиться, когда придется, то и отстоять свою свободу и независимость. Этому празднику был посвящен тематический урок «Все это Россия!». На этом уроке мы с ребятами говорили о Малой родине, о своем поселке, о том, чем славится Карелия, какие ассоциации связаны со словом родина. Участвовали в игре, в ходе которой на экран демонстрировались фотогрфии удивительных уголков России и других стран. Нам необходимо было узнать и назвать эти красивые места нашей родины, оказалось не всё  нам  знакомо. Говорили о государственных символах России, о флаге, гербе. Вспомнили  и другие  символы – Кремль и белые  березы.

Это занятие провели для учащихся 5-7 классов учитель  географии Дарибекова Надежда Михайловна и выпускница нашей школы  Корхонен Юлия Александровна. Юлия Александровна сейчас на практике у нас, в этом году она заканчивает педагогический университет.

Сабурова Диана (7 класс)