Главная страница / Новости / 2018 / Библионочь-2018

04 мая 2018

Библионочь-2018

20 апреля учащиеся 8 класса вместе с  классным руководителем  А.Н. Михайловым были приглашены в поселковую библиотеку, где прошла ежегодная акция «Библионочь-2018». Участвуя в квесте  «По следам Шерлока Холмса», нам предстояло проявить свои интеллектуальные способности и показать литературные знания.  Задания квеста  для нас оказались трудными, так как никто не читал произведения известного английского писателя  Конан  Дойла, хотя самый популярный персонаж его произведений – сыщик Шерлок Холмс, нам знаком. Мы работали дружно, увлечённо, проявив  сообразительность и логику, успешно прошли все этапы квеста. В итоге получили  «удостоверения сыщиков». Игра понравилась нам, мы поблагодарили Пихлая Г.А. за интересное мероприятие.

Учащиеся нашей школы Степанова Дарья, Смирнова Ольга и Прилипко Михаил были приглашены на вечер в литературную гостиную «Великий мастер языка и слова». Мероприятие было посвящено 200-летию русского писателя И.С.Тургенева. На вечере говорили о жизни и творчестве писателя, а ребята читали стихотворения в прозе И.С.Тургенева.Учащиеся, победители конкурса «Живая классика», читали отрывки из своих  любимых  произведений, которые они представляли на школьном и районом конкурсе.

Материал предоставила Степанова Дарья (8 класс)