Главная страница / Новости / 2018 / "Во имя жизни"

25 апреля 2018

"Во имя жизни"

Спасибо, дорогие ветераны,
За молодость беспечную мою…
Я никогда, поверьте, не устану,
За ваши подвиги вас всех благодарить,
Спасибо, дорогие ветераны,
За этот шанс, под мирным небом жить!

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне ежегодно в школе проходит конкурс  художественного слова   «Во имя жизни». В этом году конкурс «Во имя жизни»  в школе прошел 20 апреля.  В конкурсе принимали участие учащиеся  3 – 8 классов. Восемнадцать  участников конкурса  показали  свое мастерство выразительного чтения стихотворений в трех возрастных категориях:  9-11лет (3-5 класс); 12-14 лет (6-7 класс); 15-17 лет (8 класс).   Ребята читали произведения  К. Симонова, А. Твардовского, Ю. Друниной,  В.Егорова, В. Высоцкого, Е. Благиной, Т. Черновской и других замечательных авторов. Конкурсанты продемонстрировали исполнительское мастерство: выразительность прочтения, создание художественного образа, сценическую культуру.

Члены  жюри отметили серьезную подготовку ребят,  каждый из них  старался прожить на сцене, выбранное для прочтения произведение.

Победителями конкурсастали Роша Ксения, Юхневич Анастасия, Степанова Дарья.

Призеры конкурса: Смирнова Ольга, Астафьев Евгений, Зеваева Валентина, Теревя Эвелина, Сабурова Диана.

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и подарками.Победители конкурса  будут представлять нашу школу в мае на районном конкурсе «Во имя жизни» в Кемском Доме творчества.

Искренние слова благодарности от членов жюри и организаторов конкурса выражаем  Пожарскому М., Бичаниной П., Федоровой Л., Михайлову А., Карпович А., Христовой З.. Кузьмину М., Воробей В., Павловой А., Прилипко М.

Благодарим всех ребят и учителей за подготовку и инициативу, за творчество и  волнения, которые они доставили всем зрителям.