Главная страница / Новости / 2018 / Неделя Детской книги

14 апреля 2018

Неделя Детской книги

Ежегодно в нашей школе весной проходит Неделя Детской книги.  В этом году она началась с 9 апреля.  Учащиеся  4 – 5 классов    участвовали в  игре  «Библиотека. Книга. Я.».  Две сборные команды ребят соревновались в библиотечном турнире.  Игра состояла из 8 раундов.  Сначала нам необходимо было представить свою команду.  Дальше  началась игра с более сложными и интересными заданиями.  Ребята работали со словарями, искали толкование слов из разных источников. Из списка деятелей искусства, литературы, театра необходимо было назвать фамилию писателя. Собирали пословицы из предложенных карточек.  В литературном  конкурсе  составляли четверостишие,  используя слова: библиотека, книга, я, друзья.   В раунде «Просто я работаю библиотекарем» нам необходимо было из большого количества  предложенных книг оформить выставку по одной теме. Капитаны команд рассказали  о своих любимых книгах. Капитан нашей команды Смирнова Оля интересно представила удивительную сказку   Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране Чудес». Еще одно очко принесло нашей команде задание «Что в черном ящике?». А в  нем находилась книга, издаваемая  самыми большими тиражами в мире – Библия. В итоге победу в игре  одержала команда в составе Михайлова А., Зеваевой В., Павлова Э., Карпович А., Смирновой О.. Стасюкевич Ю.

Материал предоставила   Карпович Алина  (4 класс)