Главная страница / Новости / 2018 / Интеллектуальная игра "Страницы истории России"

18 апреля 2018

Интеллектуальная игра "Страницы истории России"

В рамках недели Детской книги, 13 апреля,  для учащихся 6-7 классов прошла интеллектуальная игра «Страницы истории России».  Турнир прошел  для 2-х сборных команд  в форме игры по станциям. На станции «Исторический диктант» ребята  отвечали на вопросы по истории России, а  на станции «История и искусство» нам необходимо было узнать и  называть  фамилии композиторов, художников, музыкантов,  их произведения. На следующем этапе игры мы прослушивали отрывки из художественных произведений, отгадывали их названия и авторов.   Трудности у команд возникли при выполнении задания на тему «История и кино»,  ребята  должны были назвать художественные фильмы, просмотрев отрывки из   них.

В игре нас поддерживали родители  Ахмадеева Наталья Сергеевна и Михайлов Александр Николаевич, они были капитанами команд. В ходе игры родители имели право на две  подсказки для своей команды.  На некоторых этапах  игра была напряженной  для нас, но мы уверенно прошли все испытания,  родительскими подсказками воспользовались лишь в  вопросах о кинофильмах.

Участники игры  доказали, что они  внимательны, сообразительны, любознательны  и умеют работать в команде.

Материал предоставила   Сабурова Диана  (7 класс)