Главная страница / Новости / 2018 / «Космос – это мы. Гагаринский урок».

14 апреля 2018

«Космос – это мы. Гагаринский урок».

12 апреля в нашей школе прошли    уроки  «Космос – это мы. Гагаринский урок». Летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Лончаков Юрий Валентинович предложил проводить в День космонавтики Гагаринские уроки во всех учебных заведениях.   Гагаринский урок "Космос - это мы" проводится уже в третий раз. В этом году  Гагаринские  уроки прошли в школах и детских садах в 81-й стране мира.

В  8 - 9 классах нашей  школы  уроки «Космос – это мы» были посвящены юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полета Валентины  Терешковой,30-летию первого пуска космической транспортной системы "Энергия-Буран» и 20-летию МКС на орбите Земли.

На занятиях в 5-7 классах рассказывали об истории космонавтики, о полете первого космонавта Юрия Гагарина в космос, о достижениях  ракетно-космической отрасли.

В начальной школе ребята участвовали в спортивной игре «Космические старты» и  в игровой программе «Мы – космонавты», оформили выставку рисунков и аппликаций «Космические просторы». Посмотрели видеофильм, в котором летчик-космонавт А.И. Лавейкин отвечает на вопросы детей.

Для проведения Гагаринского урока учителя использовали фото и видеоматериалы с официального сайта Мемориального музея космонавтики города  Москвы.

Уроки получились познавательными, учащиеся узнали много нового.