08 февраля 2019

Слава тебе,

Родной комсомол,

В день твоего рождения!

Такими словами  началась квест – игра  «Комсомолия», посвящённая 100-летию комсомола. В игре участвовали 4команды учащихся школы, а их «проводниками» были учителя школы, в прошлом – комсомольцы: Анна Ивановна Трусова, Елена Фёдоровна Смольковская, Валентина Викторовна Прудникова, Любовь Валерьевна Ломиворотова.

Каждая команда получала определённые задания и,  выполнив их, проходила этапы игры, где учащиеся получали представление о комсомольских атрибутах, подсчитывали комсомольский возраст своих старших родственников, знакомились с Уставом комсомольцев, узнавали о подвигах героев-комсомольцев, знакомились с наградами молодёжной организации советского времени.

На  каждом этапе игры команды получали фрагмент комсомольского лозунга и, собрав все его полностью, встречались на завершающем этапе. Здесь и учителя, и ученики с удовольствием исполняли комсомольские песни!

Придумали сценарий игры и провели игру педагоги Бунто Людмила Николаевна и Горкушина Галина Григорьевна – комсомолки советского времени!