Главная страница / Новости / 2019 / Осенний вечерок

15 ноября 2019

Осенний вечерок

В конце  первой четверти учащиеся 5-9 классов собрались на «Осенний вечерок». 3 команды  (учащиеся и  их классные руководители) участвовали в различных  «осенних» конкурсах.

1 сентября -первый осенний день. Соскучившись по школе и по одноклассникам, ребята встречаются  друг с другом, идут в свои родные кабинеты… В первом конкурсе участники команд должны были по фотографиям узнать место, предмет в родной школе (показаны были лишь фрагменты). Оказалось, что это не так уж и просто!

Далее конкурсанты узнавали по жестам и мимике предметы, имеющие какое-либо отношение к осени, «переводили» пословицу  об осени, «варили борщ» (кое у кого в «борще» оказались макароны!), соотносили репродукции картин с их авторами…

Самым интересным и сложным оказался последний конкурс. На слайдах демонстрировались рисунки и фотографии, по которым нужно было узнать строки из песен об осени. Не только угадывали строки, но и с удовольствием пели!

«Осенний вечерок» удался, и все участники праздника с хорошим настроением отправились на каникулы. Организовали данное мероприятие Горкушина Галина Григорьевна и Мошникова Алина Михайловна.