Главная страница / Новости / 2020 / Республиканский профильный лагерь «Каникулы 10.0»

31 октября 2020

Республиканский профильный лагерь «Каникулы 10.0»

На базе МБОУ «Кривопорожская СОШ»  с 26 по 30 октября проходил Республиканский профильный лагерь «Каникулы 10.0».
Лагерь был организован Министерством образования Республики Карелия, ГБОУ РК «Центром диагностики и консультирования», Общероссийской общественно – государственной детско – юношеской организацией «Российское движение школьников» и  МБОУ Кривопорожской СОШ  Кемского муниципального района.
Республиканский профильный лагерь посещали обучающиеся школы  с 5 по 9 классы. Рядом с ними находились не только учителя, но  и  вожатые «РДШ»  Александра Петрова и Ксения Силина из г. Петрозаводска, с которыми ребята очень  подружились.
На протяжении пяти дней у  всех  была насыщенная и увлекательная жизнь: открытие лагеря, просмотр «Киноурока», игра «1 год за 60 минут», создание социальных карт, игра по станциям и  особенно запомнилась классная встреча с интересным человеком, жителем п. АвнепорогРудомётовым Николаем Савельевичем, создателем музея «Дом лесника».
За эти пять дней мы получили такой заряд оптимизма, творческого энтузиазма, что  надеемся  в дальнейшем нам еще раз «улыбнётся удача», и мы сможем принять участие в подобном мероприятии!