Главная страница / Новости / 2020 / Открытие Центра "Точка роста" в МБОУ Кривопорожская СОШ

29 сентября 2020

Открытие Центра "Точка роста" в МБОУ Кривопорожская СОШ

В нашей школе произошло официальное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В Центре школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. В рамках открытия педагоги Центра «Точка роста» провели короткие мастер – классы.
В «Точке роста» ученики теперь смогут работать на новых современных компьютерах, 3D-принтере, управлять квадрокоптером, осваивать шлем виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.
Большая работа была проведена по созданию условий для организации и функционирования Центра «Точка роста» (косметический ремонт помещений, доставка оборудования из г.Петрозаводска, настройка компьютерной техники и …). Хотим сказать слова благодарности людям, принявшим активное участие в открытии Центра – Журавлёву Валерию Юрьевичу, Паушу Сергею Викторовичу, Павлику Павлу Сергеевичу, Кузьминой Наталье Тууровне, Редькиной Галине Викторовне, Абрамову Виктору Михайловичу, Веселову Александру Васильевичу, Минину Олегу Валерьевичу.