Главная страница / Новости / 2020 / Поход в горы

25 февраля 2020

Поход в горы

Принято считать, что горы – это Кавказ. Ну, или Урал. Горы – это Казбек, Эльбрус… Но можно с  гордостью сказать, что в Карелии тоже есть горы. 13 февраля в рамках Регионального открытого проекта  «Эко-техно»  для обучающихся 1-4 классов в школе прошло мероприятие «Поход в горы».
  Ребята совершили виртуальное путешествие по горам Карелии. Они узнали о самой старой, самой молодой, самой высокой и низкой горах Карелии (высота, расположение, легенды). Ребята ответили на вопросы: что нужно брать в поход; как необходимо вести себя.
  Ну, какой же поход без привала. Дети с удовольствием пили чай, угощали друг друга. На привале  ребята  играли, встретились со «снежным» человеком, отгадывали загадки.
  Мероприятие прошло очень динамично, интересно и , безусловно, с пользой для ребят и педагогов.