Главная страница / Новости / 2020 / IV Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!»

05 июня 2020

IV Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!»

Открыто онлайн голосование IVМежрегионального конкурса сочинений
«Я – гражданин России!»

С 25 мая по 14 июнявключительно жители Северо-Запада России могут стать народными экспертами окружного конкурса сочинений «Я – гражданин России!», приняв участие в онлайн голосовании на сайте оператора проекта – Стратегического партнерства «Северо-Запад».
  Честь Республики Карелия защищают 17 номинантов, чьи работы были отобраны по итогам республиканского этапа и направлены для размещения на сайте Стратегического партнерства и проверку окружной комиссии.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Запада России уже четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
   В марте этого года школьники и студенты средних профессиональных образовательных заведений изложили свой взгляд на гражданственность и патриотизм в конкурсных работах. Сначала сочинения проверяли педагоги на уровне школ и СПО, затем экспертные комиссии муниципального и регионального уровней. В итоге из более чем 200 000 работ на завершающий этап Конкурса и суд окружной комиссии из 11 регионов Северо-Западного федерального округа поступило 211 сочинений. Все они размещены в открытом доступе и ждут профессиональной оценки. Напомним, что участие в творческом состязании принимают учащиеся 7-8 классов, 9-10 классов, 11 классов и студенты городских колледжей и техникумов.
   По правилам онлайн голосования, один интернет-пользователь сможет проголосовать за понравившееся сочинение в каждой возрастной категории только один раз. На знакомство с работами отведен 21 день. Ровно столько времени потребуется и на экспертную оценку работ, выставленных на сайте Стратегического партнерства.
  Окружная комиссия выявит победителей в каждом из 11 регионов-участников по четырем возрастным категориям. Наряду с ними лауреатами Конкурса будут признаны авторы ещё трех сочинений, которые наберут наибольшее количество голосов в ходе открытого интернет-голосования.
   Прямая ссылка на онлайн голосование:
   P.S: Поддержите двух участниц с Кемского района (Жихареву Полину и Фрегатову Ирину).