Главная страница / Новости / 2021 / Необычная поездка

07 марта 2021

Необычная поездка

27 марта 6 класс посетил страусиную ферму, расположенную в поселке Гайжево, рядом с городом Кемь. Кроме страусов на ферме можно пообщаться с кроликами, енотами, северными оленями, а также лошадкой и пони. Хозяйка фермы провела интересную экскурсию о необычных для Севера животных - страусах. Ребята узнали, почему страусы – жители саванны - не боятся холодов: температура их тела под оперением достигает 40 градусов.
   На ферме нам удалось погладить и покормить своенравного енота Кроша – любителя печенья, а также подержать на руках кроликов. Больше всего ребятам понравились северные олени – Лера и Валера. Шестиклассники захватили для них угощение - огурцы, яблоки и морковку. Самые смелые с удовольствием покатались на лошадке Молли и поиграли с маленьким пони Нельсоном.
   После фермы ребята побывали внутри главной достопримечательности Кеми –  Успенском соборе 18 века постройки.