Главная страница / Новости / 2021 / «Мы еще не волшебники, а только учимся»

08 апреля 2021

«Мы еще не волшебники, а только учимся»

В сентябре 2020 года в нашей школе открылся центр «Точка роста» и на базе этого центра стал работать кружок «Азы шахмат». Сначала кружок посещали мальчики, которые немножко умели играть в шахматы. Но потом к ним присоединились и мы: это две девчонки – восьмиклассницы – Веселова Полина и Карбасникова Александра. Мы совсем не умели играть, даже не представляли, что это такое. Но постепенно, посмотрев презентации, видеоуроки, мы стали пробовать себя в игре. И что-то у нас стало получаться. Некоторые партии мы даже выигрывали.
Руководит кружком Ломиворотова Любовь Валерьевна, учитель русского языка и литературы нашей школы.
А 18 марта состоялся первый школьный шахматный турнир. И определились победители: Алтунин Евгений (7 класс) – I место; Коронен Кирилл (5 класс) – II место; Тоноян Гагик (4 класс) – III место. Старшеклассники – Михайлов Антон и Кучеренко Никита – представили судейскую коллегию.
И хоть мы только начали постигать азы шахматной игры….Но нам это нравится!

Карбасникова Александра
Веселова Полина