Главная страница / Новости / 2021 / Мы все-таки растем!

04 июня 2021

Мы все-таки растем!

Сельские  дети  обделены  культурно-просветительскими  учреждениями.  Как провести свободное  время  в  небольшом  посёлке?  Ведь  не  сидеть  же всё  время  в интернете…В боулинг  не  сходишь ,спортивная  школа  в  районном  городе, музыкальной  школы  и  в помине нет. Да что там говорит.,..Нет  ни  «Тетриса», ни «Лотос-плазы», даже  нет  маленькой  кафешки. Но  это  не  тоска  по  городским  заведениям . Это  констатация  факта. И  взрослые , и дети хорошо  это  понимают.  Живя  в  небольшом  посёлке,  таком , как Кривой Порог, дети  открыли для  себя  очень  ценное, творческое  место, которое  охотно  посещают  уже  целый  учебный  год. И  это  место  находится  в  нашей  Кривопорожской  школе.  Всем осведомлённым  известно, что это –«ТОЧКА  РОСТА».  Открылась  она  в  сентябре.  Интересно  было  не  только  ученикам ,  но и учителям.  «Робототехника», «Промышленный дизайн», «Компьютерный мир», «Юнный спасатель», « Азы шахмат»,  «Голос 11+».  Школьников  в  нашей  школе  немного ( по  городским  меркам -  два  класса).  Но  интерес  ребят  к  новым  кружкам  был неподдельным.  Например, в   кружок  «Азы шахмат» записались  и  восьмиклассники, и третьеклассники . В   другие  кружки  тоже.  В  общем, состав  разноуровневый.  Тем  необычней  и тем  интересней. Хочу  сказать  пару  слов  о  кружке  «Голос 11+» .В  посёлке, где  нет музыкальной  школы  и  музыку  преподаёт  не  специалист, - на  сегодняшний день основным средством  приобщения  школьников  к  музыкальному  искусству  и  является  кружок дополнительного  образования.  Ребята  любят  петь,  но  не  могут, стесняются, не верят , что получится…Мы   много  пели  в  этом  году  -  «Точка роста»  нам  в  этом  очень  помогала. Конечно,  поём  мы хоть  и  непрофессионально, но  от  души. Мы  любители –мы  любим  петь.  Я считаю, что  такие  занятия  раскрепощают  детей   и  повышают  их самооценку. Некоторые репетиции  записали  на  видео.  Там  видно, кто  как  поёт… Но , думаю,  даром  эти  занятия  не пройдут.  Уверена, что  мои «певцы»  увереннее  будут  отвечать  у  доски.  А  на  9 Мая  они участвовали  на  концерте   для  ветеранов  и  жителей  посёлка  в  сельском  клубе. «Точка роста» объединила  творческих  людей  в  нашей Кривопорожской  школе – и  спасибо  ей  за  это.

Ломиворотова  Л.В., руководитель кружка «Голос 11+».