Телефон:
Адрес:
186606, Республика Карелия, Кемский район, п. Кривой Порог, ул. Кольцевая, д. 16А

Проект «Цифровой ликбез» поможет научить детей правилам безопасного поведения в интернете

22 ноября 2022

АНО «Цифровая экономика» совместно с Минпросвещения России при поддержке российских IT-компаний создало и реализует проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» (https://digital-likbez.datalesson.ru/) (далее - проект «Цифровой ликбез»).
Информационный ресурс проекта «Цифровой ликбез» создан для использования школьниками, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. На ресурсе представлены уникальные анимированные видеоролики о цифровой грамотности, носящие просветительский характер «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей» («Телефонное мошенничество», «Интернет-мошенничество», «Кража денежных средств», «Компьютерные и телефонные вирусы», «Покупай в Интернете легко и безопасно» и т.д.).